Новости

Стоит ли открывать карту monobank?

Стоит ли открывать карту monobank?

Формально monobank является «банковской услугой» от Универсал Банка. Фактически же это полноценный комплекс банковских услуг, который вполне успешно удалось вместить в мобильное приложение.

Как получить карту.

Делается это просто. Нужно всего лишь:

  • Сделать фото паспорта и ИНН с помощью смартфона.
  • Подписать документ, который доставит почта или курьер.
  • Сделать фото уже полученной карты, назначив пин-код.
  • Пользоваться картой – она уже активна.

На это все уйдет всего около 15 минут чистого времени.

Характеристики карты.

Сама карта monobank выглядит стильно – черная, с матовым покрытием. Есть чип для бесконтактных покупок. Присутствует возможность настройки в приложении запроса ПИН-кода в терминалах в зависимости от суммы покупки.

Приложение monobank.

Приложение у monobank получилось интуитивно понятным и быстрым. Есть пополнение мобильного телефона, и особенно удобно пополнять свой либо присутствующий в Контактах.

Крайне удачно реализована функция пополнения своей карты картами других банков. Стоит один раз ввести данные карты-отправителя, сохранить ее, и в дальнейшем эта операция займет буквально 5 секунд.

Тарифы и комиссии.

Стоит отметить, что у monobank одна из самых выгодных тарифных сеток. Множество платежей совершаются без комиссии, скрытых в том числе. Скажем, оплата коммунальных услуг порадует тем, что осуществляются без процентов, даже если использовать кредитные средства. Что весьма актуально в отопительный сезон в Украине.

Кешбек.

Ежемесячно приложение предлагает на выбор 6 категорий товаров и услуг. Иногда на некоторые кешбек может составлять 15%. На продукты чаще всего 2%. Минимальная сумма для вывода 100 грн., потолок кешбека - 500 грн. в месяц.

Кредитный лимит.

Сейчас, с ростом количества клиентов, monobank стал более осторожным, устанавливая лимиты. Впрочем, пользователю без проблем с кредитами в прошлом, наверняка будет открыт определенный лимит.

Рассрочка.

Также очень удачно реализованная опция. Перед покупкой нужно самостоятельно выбрать кол-во месяцев (до 25), сумма покупки должна быть от 1000 грн., причем не важно, в каком магазине, главное – оплата картой monobank.

Выводы.

Карта, обладающая подобными характеристиками, безусловно заслуживает того, чтоб ее завести, тем более это быстро и бесплатно. Оптимальным же вариантом будет комбинировать использование этой карты с картами нескольких других банков.

Информация

Данный сайт не является официальной страницей банка без отделений Monobank и несет чисто информационный характер об этом  и похожих продуктах