Новости

Monobank выпускает новую версию приложения

Monobank выпускает новую версию приложения

На этой неделе monobank выпускает новую версию приложения для смарфонов  — сначала beta, а затем на всех.

 В ней будет одна крутейшая штука — единый курс при переводах между валютными картами.

Представьте себе, что вы одолжили у друга 100 долларов, и теперь хотите их вернуть переводом на карту. Напомним, платежи в валюте в Украине запрещены.

Как вы решаете, сколько отправить? Часто люди смотрят курс НБУ и отправляют 100 долл, умноженный на этот курс. Более сознательные друзья смотрят не курс НБУ, а курс продажи — ведь вашему другу должно прийти столько гривен, чтобы он мог на них купить 100 долларов, верно?

Получается, во-первых, это неудобно. Во-вторых, вы с другом теряете на конвертации.

Мы запускаем уникальную штуку — единый курс для подобных переводов. Вы сможете отправить 100 долларов со своей валютной карты моно на валютную карту моно своего друга. Когда к другу поступит платеж (который по закону происходит в гривне), он получит возможность купить 100 долларов и зачислить их на свою валютную карту по тому же курсу!

Таким образом, 100 долларов с вашей валютной карты моно превращаются в 100 долларов на валютной карте вашего друга!

Автор идеи @OGoMono. Проект получился очень элегантный. Теперь у вас есть еще один весомый повод приглашать друзей в ряды моно ?

Информация

Данный сайт не является официальной страницей банка без отделений Monobank и несет чисто информационный характер об этом  и похожих продуктах