Новая версия приложения monobank «Нерон фон Шварц»

Новая версия приложения monobank «Нерон фон Шварц»

Блог Просмотров: 2730

Monobank по совокупности предлагаемых услуг является на сегодня уникальным украинским банком, для которого 2018 год закончился весьма успешно.

Интересно и то, что динамика роста количества клиентов банка сохраняется. Так, только за первые два месяца 2019 года monobank смог нарастить количество носителей карт на 20%, с 650 тысяч на 31 декабря 2018 до 777 тысяч на конец февраля 2019. Причем такой рост зафиксирован несмотря на новогодние праздники. Происходит это не в последнюю очередь благодаря грамотной работе банка над улучшением уже существующих сервисов. В частности, речь идет о последнем обновлении приложения monobank для смартфонов, которое получило яркое название Нерон фон Шварц.

Нерон фон Шварц: откуда и почему

Хороший пример того, как подобные вроде бы мелочи выглядят стильно и продуманно. Ведь monobank наверняка изначально понимал под своей целевой аудиторией ведущих самую активный образ жизни украинцев, то есть людей в возрасте 35-45 лет. И именно это поколение прекрасно помнит в свое время абсолютно культовый мультфильм, который показывался в кинотеатрах под названием «Ловушка для кошек», и на который, кажется, сходило чуть ли не все поколение нынешних «40-леток». Мультфильм отличался множеством колоритных и харизматичных персонажей, одним из которых и был черный кот Нерон фон Шварц. К слову, мультфильм довольно древний, однако даже сегодня, благодаря остроумным диалогам и прекрасному сценарию смотрится отлично.

Особенности обновления

Обновление «Нерон фон Шварц» примечательно двумя основными опциями. Во-первых, теперь можно буквально за пару касаний экрана купить доллары или евро путем перевода между гривневой и валютной картами. При этом такая операция осуществляется без комиссии. Monobank обещает клиентам возможность покупки по выгодному курсу. Посмотрим, как будет в будущем, но по крайней мере сейчас курс покупки доллара в приложении monobank фактически не отличается от курса в киевских обменниках. Плюс не нужно стоять в очереди, рисковать приобрести поддельные купюры либо услышать ответ кассира «долларов нет».

И второе нововведение – улучшение отображения разделов «Депозит» и «Рассрочка». В этих разделах добавлена опция архив, и теперь операции, срок действия которых уже вышел (например, полностью погашенная рассрочка или закрытый депозит), перемещаются в архив, чтоб не отвлекать внимание на актуальную информацию.